Форум Lifan Solano Club

Все о ремонте и запчастях, знакомство владельцев, новости

Добро пожаловать на форум, посвященный автомобилю Lifan Solano! Здесь Вы найдете отзывы владельцев, фото, информацию о ремонте и тюнинге, цены и многое другое!

Текущее время: 12 дек 2017, 18:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: что скажите о FAW
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 16:48 
Модератор
Модератор

Автомобиль: Lifan 620 "люкс" 12/2010
Благодарил (а): 169 раз.
ну V5 поменьше, чем лифан и fav B50 bestun... но после совдепавтопрома конечно небо и земля))

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 14:50 
Стажер
Стажер

Автомобиль: Lifan Solano 1,6
Благодарил (а): 30 раз.
Вадим_61 писал(а):
ну V5 поменьше, чем лифан и fav B50 bestun... но после совдепавтопрома конечно небо и земля))

Ох, Вадик! Как же ты тут прав! На все 100000% прав! Сужу по своим ощущениям от Лифана после пятнашки!

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 10:44 
Стажер
Стажер

Автодока писал(а):
На прошлой неделе мой сослуживец в Белгороде купил FAW V5. Долго у меня спрашивал про Лифана, Джилли и купил Фав. Недавно общался с ним в скайпе и видел до безобразия довольное лицо! :) Говорит, что после девятки - огонь! Ждет ПТС и поэтому далеко никуда не ездит. Но по месту, говорит, пипец!!! Прекрасно его понимаю, вспоминая свои первые впечатления от Lifan-а. Как будет появляться от него информация по Фав-у буду делиться на форуме.

Как и обещал - делюсь! Вчера общались в скайпе. Он сообщил, что машина китайской сборки и поставляется в Белгород через Москву. ПТС еще не получил, мотается по акту приема-передачи (уже пятый! :D ). Обещают, что на этой неделе придет. Говорит, что машинка ожила и начала проявлять норов. Так же рассказал, что несколько раз пытался запустить уже работающий двигатель, поскольку его работу в салоне практически не слышно! На мой вопрос о шуме двигателя на ходу, ответил отрицательно! Наездил уже 600 км. Впечатления мажорные и оптимистические! Но расходу сообщил, что залил 40+20 литров. На одометре 600 с хвостиком и датчик показывает чуть меньше пол бака. Летом обещал приехать и похвастаться машинкой, а заодно и обмыть её в Таганроге! :lol:

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 11:05 
Инструктор
Инструктор

Благодарил (а): 173 раз.
Ни чего не имею ни "ЗА"ни "ПРОТИВ" FAWа,но хотелось бы поосторожнее с преждевременной радостью:
- цыплят по осени считают, а машину после 2-3 лет хвалят.(и естественно пробега не 600 км).
Пока считаю темная лошадка - мало владельцев,мало отзывов,малый пробег,малый возраст!
В 11-м году тоже о Солано была отрицательная инфа в инете, что двери задние плохо закрываются, а смотрите что к концу 13-го года повылазило???
И второе :
- машины разных ценовых категорий,и самое главное - сборка не в высокогорных районах нашей страны, где так много виноградного вина,песен, и горячих характеров.........

За это сообщение автора Reostat поблагодарил: Вадим_61(09 дек 2013, 11:06)
Рейтинг:2.86%

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 12:39 
Стажер
Стажер

Reostat писал(а):
...- машины разных ценовых категорий,и самое главное - сборка не в высокогорных районах нашей страны, где так много виноградного вина,песен, и горячих характеров.........

Да, Андрей! Согласен с тобой и об этом толковал своему сослуживцу. Но, на вкус и цвет ... ! Выбор сделан и теперь будем ждать отзывов и опыта эксплуатации. ;)

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 12:03 
Чайник
Чайник

Благодарил (а): 0 раз.
не хуже лифанов, считаю

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 12:05 
Стажер
Стажер

Хотабыч писал(а):
не хуже лифанов, считаю

Да, кто их знает? Машина класса немного другого и опыта эксплуатации почти нет. А на вид, так ничего! Симпотная! ;)

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 14:07 
Стажер
Стажер

Продолжу повествование по FAW-у. Из очередного общения выяснилось, что с похолоданием начала скрипеть торпеда. Причем, говорит, где-то внутри. Как будто трется пластмасса по пластмассе. И что-то начало поскрипывать сзади слева. Вроде как в салоне. Точно не определил. А так - бегает нормально.

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 23:57 
Стажер
Стажер

Благодарил (а): 6 раз.
Рискнул и купил второго китайца,но с форума не ухожу,Лифана подарил сыну.Он очень доволен после старенького Опеля.Купил FAW B 50.Скажу честно машиной доволен.Из плюсов: Ходовая,кузов МАЗДА 6 предыдущего выпуска, поэтому сзади многорычажка,хотя большим плюсом не считаю в плане ремонта, но пока пробег маленький об этом не думаю Сборка хорошая, кузов оцинкован, убедился,покрашен хорошо. Резина везде качественная,я имею ввиду уплотнители. салон просторный ,но ниже Лифана, Кресла похожие, стекла атермальные Вибрации двигателя вообще на кузов нет, стоит гофра.Сцепление мягкое, тросик.Передачи включаются мягко и четко при чем все. Климат-контроль,бортовой комп. Резина на 15.Диски как у Мазды на 5 гаек.Дорогу держит не плохо.Подсветка приборов красная.Привык.Шумоизоляция очень хорошая,на холостых двигатель вообще не слышно.Глушитель и резонатор из нержавейки.Отражатель выхлопной системы не из фольги, качественный алюминий. Металл кузова толстый,вес более полторы тонны. Из минусов: Клиренс маленький ,несколько раз цеплял защитой. Фары без корректора.движок восьмиклапанный от Фолькса.1,6 103 лошади.но тянет не плохо Зимой очень долго греется.Пластик везде жесткий,но хорошего качества.нигде не скрипит.Нет кнопки отмыкания дверей,но я эту функцию автозапирания отключил.Расход бензина большеватый.но думаю пробег просто не большой,притрется.Масла в движке 4,7 литра.педаль газа электронная,очень мягкая,долго привыкал.Вкратце вроде все.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]