Форум Lifan Solano Club

Все о ремонте и запчастях, знакомство владельцев, новости

Добро пожаловать на форум, посвященный автомобилю Lifan Solano! Здесь Вы найдете отзывы владельцев, фото, информацию о ремонте и тюнинге, цены и многое другое!

Текущее время: 20 окт 2018, 04:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 21:36 
Инструктор
Инструктор

Благодарил (а): 21 раз.
Nik писал(а):
Чтоб не париться, заливаю всегда под завязку и сбрасываю суточник. Залезало максимум 54 литра. Хватает на 600-700 км примерно до загорания лампочки или моргания последнего деления, причем может постоять заглушенной и лампочка может потухнуть и последнее деление может начать гореть, а не моргать. Принцип работы непонятен, поэтому ориентируюсь по пробегу.

Вот у меня точно так же, ток я привык к нему. Недавно ездил на рыбалку, и машина стояла под большим уклоном, в общем когда уезжал завел ее и бак показал мне полный ноль, я аж испугался потому что было пол бака до этого. Выехал на ровную поверхность и проехав около 40м. лампочка пустого бака потухла и шкала стала на половину как и до этого было.
Я понял так, если последняя шкала замигала то в баке около 5л бенза. Мигает она правда совсем недолго, потом и вовсе тухнет но 68км я проезжал от мигающей до полностью потухшей шкалы.))) Конечно страшно, но просто заправок небыло, а когда встрянулся и поглядел на бак то было поздно.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 21:46 
Чайник
Чайник

Благодарил (а): 5 раз.
Nik писал(а):
Чтоб не париться, заливаю всегда под завязку и сбрасываю суточник. Залезало максимум 54 литра. Хватает на 600-700 км примерно до загорания лампочки или моргания последнего деления, причем может постоять заглушенной и лампочка может потухнуть и последнее деление может начать гореть, а не моргать. Принцип работы непонятен, поэтому ориентируюсь по пробегу.

После заправки всегда обнуляю суточник. Осталась привычка после приоры ( там тоже с датчиком проблема была).Но там хотяб бортовой был и средний расход показывал.Здесь же сложнее.Лампочка начинает у меня гореть на 500 км.диагностика показала , что все датчики в норме. Следовательно , расход тоже не должен превышать паспортных данных.Почему тогда каждую заправку 60 литров? Или датчик( прибор) брешет или расход высокий...

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 22:06 
Инструктор
Инструктор

Автомобиль: LIFAN 620 CX
Благодарил (а): 109 раз.
prog26rus писал(а):
кстати, как мне сказали официалы, что нет ничего страшного если выкатать до нуля.Бензонасос не накроется. Главное не крутить его долго на сухую..

а если заглох не в самом удобном месте...
и чё с собой канистру с бензом возить.?
и всё ради того чтоб узнать сколько ж можно проехать после загорания лампупочки..
респект отважным..

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 22:07 
Профи
Профи

Благодарил (а): 128 раз.
prog26rus писал(а):
кстати, как мне сказали официалы, что нет ничего страшного если выкатать до нуля.Бензонасос не накроется. Главное не крутить его долго на сухую..

хорошо, если так! Просто принцип работы у основной массы бензонасосов - это охлаждение бензином, поэтому они "не любят" работать на сухую.
P.S. Когда покупал свою, вообще не показывало - мигало последнее деление или горела лампочка. Оказалось - поплавок свалился.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 22:15 
Ученик
Ученик

Автомобиль: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
prog26rus писал(а):

На одной из прошлых машин так один раз прокатило, другой, а потом замена насоса все-равно настигла.. :lol:
P.S. Долго не крутил, но закачивать все-равно приходиться насосом.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 21:10 
Профи
Профи

Благодарил (а): 2 раз.
В связи с подключением бортового компьютера к ДУТ, сегодня занимался калибровкой топливного бака. Замеры показали, что в смешанном режиме на 1 литре бензина проехал 13 км. что составляет 7 литров на сотню, а в городском режиме получилось 8 литров на сотню. В принципе расходом доволен, в пятницу на моря, посмотрим что покажет трасса.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 18:26 
Ученик
Ученик

Автомобиль: Lifan Solano CX
Благодарил (а): 5 раз.
Goshaessen26 писал(а):
Замеры показали, что в смешанном режиме на 1 литре бензина проехал 13 км. что составляет 7 литров на сотню

Немного неверный расчёт. 1л - 13км, 10л - 130км - это примерно 7,7л/100км

Последний раз редактировалось Vadiman79 20 июл 2012, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 20:34 
Профи
Профи

Благодарил (а): 19 раз.
А вы думаете они с завода приходят с полными баками? Мы их с воза сгружаем, на стоянку загоняем, на предпрод гоним, на сигналку тащим и потом еще клиенту отдаем и он едет до ближайшей заправки. Какое охлаждение бензином когда его в баке с гулькин нос? У нас уже месяц стоит 35 и выше, два Бонуса со сгоревшими насосами приезжали с полными баками.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 09:53 
Инструктор
Инструктор

Отцу при покупке дозаливали с канистры в бак))) потому что ниодна шкала вообще не показывала.
И я не понял как просчитать бензин по проехавшему пути? На 56л проехал 890км, все цифры перебрал по разному и нихрена не получается, по моим вычислениям получаются одни минуса.

Вадим_61: ( 56л / 890км ) * 100 = 6,29 л/100км

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 15:10 
Профи
Профи

Благодарил (а): 2 раз.
Сегодня на БК калибровал остаток топлива. Поставил машину на ровную площадку и не глушил, пока сама она не заглохнет. Предварительно подготовил пластиковую бутылку 5 литровую, из под воды и на ней сделал отметки точно по одному литру. Со всей ответственностью заявляю, что в наш бак под пробку влезло РОВНО 66 литров. Последние 6 литров заливал по литру. Кстати, для данной операции на "РОСНЕФТИ" заправил три 20-литровые канистры т.е. 60 литров по счетчику на заправке, но когда этот бензин залил в бак, то до 60 литров не хватило 3,3 литра. Пришлось ехать ещё раз с канистрой. Вот как нас дурят.

на всех роснефтях по 1 литру с 20

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 17:50 
Инструктор
Инструктор

Благодарил (а): 49 раз.
sles писал(а):
на всех роснефтях по 1 литру с 20

а на некоторых и по более

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 21:19 
Инструктор
Инструктор

Goshaessen26 ты поподробней объясни, залил ты 5 литров и поехал на заправку доливать до полной? Там обуют махом))) Если у нас в районе я на многих АЗС заправляюсь и максимум входит 55л при этом уже не одного деления нет вообще. Мы тут и в основном про эти счетчики и говорим, у каждого в регионе по разному.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]