Форум Lifan Solano Club

Все о ремонте и запчастях, знакомство владельцев, новости

Добро пожаловать на форум, посвященный автомобилю Lifan Solano! Здесь Вы найдете отзывы владельцев, фото, информацию о ремонте и тюнинге, цены и многое другое!

Текущее время: 21 фев 2018, 03:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 09:17 
Заслуженный владыка морской

Автомобиль: славянск на кубании
Благодарил (а): 9 раз.
Начни с того что прочисти радиатор , точнее сними патрубки и вытащи его , между двух радиаторв может быть такое ,что не в сказке сказать ни пером описать

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 15:08 
Чайник
Чайник

Автомобиль: Lifan Solano 1.6
Благодарил (а): 0 раз.
kolanne - спасибо конечно за подсказку,но эту процедуру делал в первую очередь,осторожно промыв оба радиатора бытовым кёрхером.И потом снимал и мыл радиатор под напором внутри и потом,всю систему с промывкой чистил,особого засора не было.
Так что это не то пальто.
Хотелось бы услышать тех кто разбирается в поведении машины при прокручивании крыльчатки на помпе и микро пробое прокладки БЦ,воды в хате нет,с трубы тоже не наблюдаю.
По тому всё что я смог на данном этапе я сделал.
Винты крутятся и на малых и на больших оборотах,т.е. элекрику исключил.
Странно что когда машина стоит на месте и температура подымается до нужной риски,винты включаются на первую скорость и почти не выключаются,а ходу температура растёт и начинают без остановки молотить на второй скорости,интересно так у всех,я думаю что нет,просто при поездке на дальние расстояния они сгорят от такой нагрузки.
Так что где то так.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 15:33 

Автомобиль: славянск на кубании
Благодарил (а): 9 раз.
ну не сгорит однозначно , сам посуди при езде на 100 км без остановки с кондеемм ничего не горит , а вот повышение эт не норма . У меня так завел нагрелась скакнула выше серидины врубился первый вент погудел вырудился температура упала . Кстати было замечено последний год полтора , особенно летом при стоянии в пробке или на длительном светофоре временами подымалась температура на 2 деления выше риски -для меня пугающе просто . После замены патрубков прошло , понимаю что патрубки не причем - был воздух однако хотя я и ездил со скрепкой а он сцук всеравно был . Попробуй по дедовски , вали на дамбу нос к небесам скрепку ии газуййй

Были у мну микротрещины так при глушении авто слашалось бульканее в головке хотя ничего не парило и вады в хате небыло .
Также не исключай термостат и помпу , установка нового термостат не панацея могут такое посунуть , помпа думаю это последнее куда надо лезть , лезть тошлько после того когда все остальное не дало результат. Хотя бы глянуть то на винты кавитацию есчо никто не отменял

СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 21:28 
Чайник
Чайник

Автомобиль: Lifan Solano 1.6
Приветствую солановоды,ну в общем пишу отчёт по своей болячке,достала она меня в конце концов.
Купил новый радиатор,термостат,помпу,антифриз.
Заменил всё,по извращался пока выгнал пробку(по принципу скрепки).
Результат ездил сегодня с кандеем по трассе на забитой людьми машине,всё теперь пришло в норму,шкала становится в положение http://www.lifansolano-club.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=723 и стоит как вкопанная,один раз правда пригнула выше на следующее деление,как я понимаю при этом винты включились на вторую скорость и через секунд 10 вернулась назад.
P/S:На старой помпе видимых повреждений не нашёл,но от греха по дальше решил заменить сразу всё.
Вывод от старого хозяина достался забитый радиатор.
Цена вопроса около девяти рублей и куча нервотрёпки.
Так что где-то так.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 14:06 
Чайник
Чайник

Друзья, сгорел один из моторов вентилятора охлаждения, новый лифановский отдельно не продают, только в сборе всю рамку с 2 вентилятрами.
Какие подходят аналоги этого моторчика?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 15:32 
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 23 раз.
rodioner писал(а):
Друзья, сгорел один из моторов вентилятора охлаждения, новый лифановский отдельно не продают, только в сборе всю рамку с 2 вентилятрами.
Какие подходят аналоги этого моторчика?

с таёты на разборке бери старый и подбирай. почему решил что сгорел? может щётки залипли разбери посмотри у меня было такое. если найдёшь другой проверь направление вращения

QQ 1523096991

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 06:56 
Инструктор
Инструктор

Автомобиль: Solano 2011г. (Crash) + Solaris 2011г. АКПП
Благодарил (а): 56 раз.

Изображение

А вот вентилятор у него спереди перед радиатором это для чего ?
У нас ведь под него фишка сделана.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 10:14 
Модератор
Модератор

Автомобиль: Lifan Solano CX 1,6
Благодарил (а): 257 раз.
Датчик температуры окружающей среды наверное. На ВАЗах с точно такой же колодкой идут

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 10:39 
Инструктор
Инструктор

Автомобиль: Solano 2011г. (Crash) + Solaris 2011г. АКПП
Благодарил (а): 56 раз.
UraGan писал(а):
Датчик температуры окружающей среды наверное. На ВАЗах с точно такой же колодкой идут

Да я про вентилятор спрашиваю, перед радиатором, походу он как раз и подключается к этой колодке, а не датчик вовсе.
И дует на радиатор кондея.

Походу этот вентилятор "мощности" кондиционеру во время стоянки на ХХ добавляет.
Не знаю как у Всех, у меня в пробках, стоянке на ХХ, а если еще и солнечно, кондиционер прямо скажем не блещет холодом. ( а я его и заправляю каждый год, и радиатор мыл снаружи)
В движении начинает лучше работать.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 10:55 
Модератор
Модератор

Автомобиль: Lifan Solano CX 1,6
Благодарил (а): 257 раз.
Ну не ставят вентиляторы до и после радиатора. Это точно не колодка вентилятора. Лопасти вентилятора всегда прячут за радиатор.
К тому же эту колодку уже кто-то на форуме прозванивал. Смотри тему про свободные разъёмы в нашем автомобиле.
Про кондей тема отдельная. На хх хуже холодит потому что компрессор медленнее гоняет фрион.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]