Форум Lifan Solano Club

Все о ремонте и запчастях, знакомство владельцев, новости

Добро пожаловать на форум, посвященный автомобилю Lifan Solano! Здесь Вы найдете отзывы владельцев, фото, информацию о ремонте и тюнинге, цены и многое другое!

Текущее время: 20 окт 2018, 03:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 11:29 
Модератор
Модератор

Автомобиль: Lifan Solano CX 1,6
Благодарил (а): 260 раз.
Cashka_47, если уходить перестал сейчас, то скорее всего просто воздух ушел из системы который не смог сразу выгнать. И еще - осмотри внимательно радиатор основной на холодную при запущенном двигателе. Подтяни на горячую (без фанатизма, умеренно) хомуты на патрубках

За это сообщение автора UraGan поблагодарил: Cashka_47(29 мар 2015, 12:00)
Рейтинг:2.86%

СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 14:17 
Ученик
Ученик

Благодарил (а): 5 раз.
UraGan писал(а):
Cashka_47, если уходить перестал сейчас, то скорее всего просто воздух ушел из системы который не смог сразу выгнать. И еще - осмотри внимательно радиатор основной на холодную при запущенном двигателе. Подтяни на горячую (без фанатизма, умеренно) хомуты на патрубках

а если бы пробило прокладку под головкой какие были бы признаки?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 16:54 
Водитель
Водитель

Благодарил (а): 27 раз.
Cashka_47 писал(а):
UraGan писал(а):

а если бы пробило прокладку под головкой какие были бы признаки?

повышенное количество масла и густой белый дым из выхлопной, приставляешь к выхлопной лист бумаги даешь газу и смотришь какого цвета осадок на листе если соответствует цвету антифриза то тогда пробита прокладка ГБЦ.

За это сообщение автора vitek поблагодарил: Cashka_47(29 мар 2015, 19:25)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 22:23 
Ученик
Ученик

почему на холостом ходу температура лезет вверх. термостат поменял месяц назад. подскажите кто нибудь

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 23:29 
Водитель
Водитель

Благодарил (а): 27 раз.
Cashka_47 писал(а):
почему на холостом ходу температура лезет вверх. термостат поменял месяц назад. подскажите кто нибудь

авто стоит на месте, движок работает радиатор не обдувается ни встречным потоком ни вентиляторами потому и ползет температура.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 01:45 
Модератор
Модератор

Cashka_47, печка греет?
Что более вероятно, в системе остался воздух после замены термостата, либо антифриза мало (он куда то уходит и возможно термостат поменян зря), т.е. тоже воздух.
Ну и мене вероятно что нерабочий термостат (новый) или очень сильно загрязнен снаружи радиатор

СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 15:58 
Инструктор
Инструктор

Автомобиль: Lifan Solano+ваз 2112
Благодарил (а): 3 раз.
и у меня косяк, уходит тосол из радиатора в расширительный а в радиаторе нет уровня... с помощью шприца или шланга переливаем из расширительного в горловину радиатора, но через пару дней опять такая ж история... что за хрень? тосол не уходит, не греется, вообще проблем никаких. но так быть недолжно.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 22:48 
Модератор
Модератор

traum, посмотри открывается ли клапан на крышке радиатора (маленький, который на всасывание из бачка в радиатор). Поддень его просто. И какая у тебя крышка?
А может вообще ты просто сравниваешь уровень в бачке на горячую и на холодную? :)

СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 11:49 
Ученик
Ученик

UraGan писал(а):
Cashka_47, печка греет?
Что более вероятно, в системе остался воздух после замены термостата, либо антифриза мало (он куда то уходит и возможно термостат поменян зря), т.е. тоже воздух.
Ну и мене вероятно что нерабочий термостат (новый) или очень сильно загрязнен снаружи радиатор

я вам щас опишу подробно ситуацию. где-то с месяца полтора назад стал замечать что на холостых резко ползет температура вверх. купил термостат. поменял. вроде выгнал воздух (с помощью скрепки через крышку радиатора. может есть еще какой-нибудь способ незнаю).течении недели подливал около полутора литра антифриза. потом уровень выровнялся на полторы недели. вот позавчера заезжал в гараж и температура опять резко поперла. на утро посмотрел опять дохрена антифриза ушло. долил еще гдето литра 2. я не знаю ответа на 2 вопроса. куда уходит антифриз. и чего резко перегревается двигатель

СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 14:36 
Модератор
Модератор

Первым делом нужно было патрубки прокачать (посжимать рукой) доливая постепенно антифриз в сам радиатор. Посмотри снизу под хомутами на патрубках не сыро ли. Под бачком посмотри не капает ли с трубки. Эта трубка от бачка жёсткая со временем становится и если хоть раз пробовал снять её то может с неё бежать. Потом залери морду Авто и со скрепкой погазуй и долей если нужно будет антифриз

За это сообщение автора UraGan поблагодарил: Cashka_47(13 апр 2015, 00:39)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 15:10 
Чайник
Чайник

Автомобиль: Lifan Solano 1.6
Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте Уважаемые форумчане,пришло лето и вернулась болячка с которой боролся до холодов в прошлом году,об этом я писал пару страниц назад,короче мои действия:
Промыл кёрхером радиаторы и почистил от пыли не помогло.
Слил старый антифриз,который был залит в прошлом году,он был какого то тёмного цвета,за два дня так и не отстоялся,термостат проверил норма,снял радиатор-промывал,тоже не помогло,залил жидкость для очистки системы охлаждения с дистиллированной водой,погонял слил,не помогло.
Залил новый антифриз и теперь ломаю голову,то ли это помпа мозг делает,то ли прокладка блока.
Изделием №2 пробовал проверить прокладку на пробой,не понятно,завёл на холодную вроде начал надуваться,я подумывал что может ещё воздух с системы выгоняет или антифриз на расширение идёт,проехал,остановился в расширитель побулькивает,приехал домой одел опять изделие и оно почти не надувалось,может чуть-чуть и всё.
Повторяю машина греется только на ходу по трассе,в режиме город норма,а если кондюк включить,то ещё быстрее греется.
Хотелось бы услышать мнение хорошего спеца,куда копать,я уже не могу,устал от этой мути.
Мечтал на море на ней поехать,отпуск заканчивается а я ей ума не дам.Выручайте други,как можно определить бяку.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 00:00 
Модератор
Модератор

новый, Так ты ведь все уже перебрал. Я думаю надо помпу смотреть.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]