Форум Lifan Solano Club

Все о ремонте и запчастях, знакомство владельцев, новости

Добро пожаловать на форум, посвященный автомобилю Lifan Solano! Здесь Вы найдете отзывы владельцев, фото, информацию о ремонте и тюнинге, цены и многое другое!

Текущее время: 22 май 2018, 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 685 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 58  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 17:10 
Чайник
Чайник

Благодарил (а): 0 раз.
Кто знает причину почему не работает кондиционер? Компрессор включается ,а воздух дует как в атмосфере. Трубки визуально целые.
kolanne писал(а):
Единственное требование по эксплуатации - регулярно поглядывать в смотровое окно ресивера-осушителя. Там все видно: есть ли повод для беспокойства или нет.
Чистое смотровое стекло и сплошной прозрачный поток хладагента свидетельствуют о том, что кондиционер правильно заряжен и отрегулирован.
Изредка проскакивающие пузырьки указывают на то, что система немного недогружена хладагентом либо ресивер-осушитель насыщен влагой и выпускает ее в магистраль.
Большое количество пузырьков и уж тем более вспенивание жидкости - хладагента очень мало.
Масляные потеки на смотровом стекле - хладагента нет вообще. Мутное, совершенно грязное изнутри смотровое стекло - ресивер-осушитель разрушен и осушающее вещество циркулирует в системе вместе с хладагентом.
Если картина, наблюдаемая в смотровом окне, соответствует пункту 1 - поздравляем, тратиться не придется долго. Пункту 2 - не беспокойтесь, пользование кондиционером допустимо, но все-таки советуем в несрочном порядке заехать на сервис. Предупредить болезнь дешевле, чем лечить.
Ну а уж если индикация соответствует пунктам 3, 4 и 5... Бегом к доктору. И чем скорее, тем лучше.

sles писал(а):
Кондюк не должен включатся при температуре ниже +5
тк у нас стоит датчик на это дело
посмотрел руководство на 157-158 стр и правда написано
Изображение
Изображение

Reostat писал(а):
Тем,у кого далеко сервисы по кондиционерам, фреон и манометр с штуцером для заправки можно приобрести тут :
http://www.bigteh.ru/index.php?productID=553
Предупреждаю еще раз!!!:
- лично сам этим фреоном не заправлял, и если у вас кондиционер не холодит, и как говориться - терять не чего - просьба отписаться - как работает после заправки этим фреоном!
Все действия вы совершаете на свой страх и риск, и в случае поломок ни кого потом не обвиняйте!
Прохлады в салоне!

Roman-102 писал(а):
Сейчас только получил ответ от Лифан моторс Рус, насчет кронштейна для трубки, цитирую полный ответ:

Лифан Моторс рус

Добрый день, Рамиль!
Кронштейн можно приобрести у официального дилера,
артикул для заказа F8108145,
рекомендованная розничная стоимость 122,63р.
Процент обращений по этому вопросу не позволяет говорить о повсеместности проблемы.
Обращаем Ваше внимание на то, что в 2012г. конструкция трубки кондиционера была усилена
с уважением,
Лифан Моторс Рус

oziris1505 писал(а):
Доброго времени суток форумчане. Я человек на сем почтенном собрании новый, посему сразу к делу. Изрядно порывшись на страницах форума я не нашел решения, как предотвратить поломку многострадальной трубки кондиционера, идущей от радиатора к компрессору. Авто у меня новое. И видимо китайский ОТК работает в отличие от мозгов сборщиков. Трубки на свежих солушках идут ровненько без притирок радиатора и боковых поверхностей подкапотного пространства. Однако, делая профосмотр, я заметил, что при подаче нагрузки на движок акселератором, оный становится изрядно подвижным на подушках. При этом, двигатель ощутимо двигает шланг кондиционера. Гибкости резиновой части последнего явно не достаточно. Соответственно изрядное движение трубки идущей от "резины" к радиатору навевает смутные сомнения в ее долгосрочной службе. Немного озадачившись этой проблемой, я походил по ближайшему рынку и среди сантехнического барахлишка нашел копеечный выход, только руки приложи. Решение следующее: за 25 целковых покупаем стандартный держатель для полдюймовой трубы - идеально подходит к диаметру обжимной части резины трубки кондея. Далее покупаем любой строительный кронштейн толщиной не менее 1,5 мм( я остановился на перфополосе длинной 30 см шириной 3 см и толщиной 1,5 мм используемой в строительстве деревянных конструкций ценой 56 рубликов всего лиш). Поднимаем капот лифана и зрим слева от радиатора. Там как не странно находится лонжерон, на котором есть крепление металической трубки ГУРа похожей на термотен. Вот нам и готова первая точка крепежа. Смотрим вдоль оси лонжерона и около радиатора в стойке наблюдаем вторую точку крепежа, а именно отверстие диаметром около 10 мм. Чудесно. Далее засучиваем рукава и с помощью молотка поувесистей и тисков изготавливаем "Г" образный кронштейн. Приложив его вдоль лонжерона длинной частью, и короткой поперек стойки, размечаем места будущих отверстий для винтов. Также не лишним будет подогнать размер кронштейна по длинне слегка подрезав его болгаркой Ок! Берем сверло 8-9 и высверливаем 3 отверстия согласно разметки:1- под винт крепежа трубки ГУРа, 2- под винт в стойке радиатора и 3- под винт крепления сантех хомута в районе металического обжима резины трубки. Далее закрепляем хомут коротким винтом к кронштейну. Я использовал обычный винт 8-у под ключь на 13 обрезанный болгаркой. Опосля закрепляем весь этот огород на выбранное ранее место и через штатные резиновые прокладочки затягивает хомут винтами. Согласен, неудобно. Но дело пойдет веселее если предварительно снять решетку ирасширительный бачек. Для того чтобы все встало как надо, необходимо подогнать кронштейн через дистанционные шайбы в районе крепежа, дабы избежать лишних напряжений в адрес трубки. Я дольше писал этот пост чем делал. Минут 30-40 возни, 100 рублей делов и проблема с поломкой решена. Не трет, стоит как надо и при осевых динамических нагрузках на двигатель не шевелится пытаясь отломиться. Надеюсь народ, мой скудный совет избавит Вас от стояния в очереди на заказ трубки кондиционера и от расходов на его перезаправку, а с учетом бодалова с гарантийщиками..... ну вообщем судить Вам. С уважением и буду рад выслушать отзывы. ;)

Заголовок сообщения: Re: кондиционер не работает
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 22:23 
Инструктор
Инструктор

vitji. был у меня такой прикол. появилось теплое солнышко :) , думаю: "дай-ка кондер включу, заодно испытаю". включил, еду, чувствую машина слега "тупанула", :"Ага, включился". Вентилятор на всю, рециркуляция "Вкл", ЩАААс начну мерзнуть, но че-то воздух вроде прохладный но не холодный. Все, кондер не работает, я растроен, уже гоняю как вопрос правильно на форуме задать. И тут случайно взгляд упал на регулятор температуры, а он на 2/3 повернут!!! печка -то работает, повернул крутилку до упора влево и практически моментально подул холодный воздух. :D
Кстати без тонировки на мой взгляд кондер гонять вобще пустое занятие. может я не прав?
vitji не в обиду, проверь все настройки, может ступил как и я.

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 23:40 
Модератор
Модератор

Автомобиль: Lifan 620 "люкс" 12/2010
Благодарил (а): 169 раз.
У меня тонировка только задний полукруг, передние воздуховоды на стекла, центральные - накрест ставлю и нормально в салоне становится, даже холодно. А, да, и направление потока выставляю только в рожу :) а то ноги в туфлях моментально мерзнуть начинают... Думаю если сильно жарко будет, стоит включать как зимой - в крайнее правое, на обдув стекол.

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 00:50 
Инструктор
Инструктор

Вадим, по поводу тонировки. Я тут межуюсь немного. У нас, думаю как и у Вас каждый май у ГАЙцов акция "Долой тонировку" рвут со всех. с шестерок, Крузаков, Туарегов. а потом тишина полнейшая до следующего мая, ну или если Дое.... недочего. я думаю так. Зад весь в рубероид закатать, а на перед (кроме лобового) самую светлую. Я сегодня к мастерам заезжал они мне показали 65% светопропускание, я прикинул на стеле особнно в сравнении с задними ее вобще видно не будет, а вот защита от ультрафиалета хорошая. как думаеш прокатит?

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 01:50 
Модератор
Модератор

Автомобиль: Lifan 620 "люкс" 12/2010
Благодарил (а): 169 раз.
Думаю прокатит, Жека. Сам хочу так сделать, только лобовуху тоже закатать с градиентной полосой сверху. На копейке такая была - вообще сказка, сверху не бликует и светофоры видно, которые на солнце стоят. У меня сзади не знаю на сколько % затонировано (на фотках видно) но снаружи что в салоне не видно, а изнутри как будто и тонировки нет, сиденья не греются от солнца и не слепит.

А у нас в мае месячник проезда перекрестков :D По поводу тонировки, если остановят, то покажи им талон ТО и если будут прибором махать - то имеют проверять только на стационарных постах, только люди имеющие сертификат на пользование прибором (не помню как зовется), и только приборами имеющие соответствующий сертификат. Если будут задалбывать, отвечай им тем же! Нагло требуй проверочных стеклышек, и удостоверений у гайцов, можешь даже потребовать, чтобы на своей машине проверили, спорим, что у вас все копы (ныне копы, бывшие менты :) ) ездят с закатаными наглушняк стеклами? ;)

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 09:16 
Чайник
Чайник

Jeka все повернуто как надо, но не дует холодный.Где то на форуме прочитал ,что на заводе хладогент не доливают,поеду в сервис пусть голову ломают.

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 21:42 
Инструктор
Инструктор

vitji. да, я тоже про такое слышал, говорят помогает. харктерно только для китайских машин. Судя по тому, что льют в ГУР, трансмиссию, впоне возможно и то о чем ты говориш. сгоняй к сервисменам. Может лучше сразу к спецам по автокондиционерам возможно им и лезть ни куда не придется сразу проблему найдут?

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 17:08 
Чайник
Чайник

Только приехал с сервиса . Починили. Проблема была в К.З. пучек проводов который лежал на коробке перетерся-белый проводок. Провода подняли ,а за одно подняли плюсовой провод генератора с клапанной крышки. Говорят пришло письмо с завода с рекомендациями на 8 тыс. машин. Все работы произвели по гарантии.

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 20:34 
Профи
Профи

Автомобиль: Астрахань
Фото пожалуйста скинь, как теперь лежат провода, хочется сравнить !!!!

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 21:33 
Чайник
Чайник

vitji писал(а):
Только приехал с сервиса . Починили. Проблема была в К.З. пучек проводов который лежал на коробке перетерся-белый проводок. Провода подняли ,а за одно подняли плюсовой провод генератора с клапанной крышки. Говорят пришло письмо с завода с рекомендациями на 8 тыс. машин. Все работы произвели по гарантии.

Тоже ездил сегодня, тоже по гарантии все сделали и заодно трубку кондиционера отогнули от радиатора.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 21:38 
Профи
Профи

Автомобиль: Астрахань
И что поменялось в расположении проводов??? как было так и осталось ...

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 06:55 
Чайник
Чайник

valdemar писал(а):
И что поменялось в расположении проводов??? как было так и осталось ...

Поменяли местами силовой кабель и сигнальный. Теперь силовой с верху а сигнальный снизу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 685 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]