Форум Lifan Solano Club

Все о ремонте и запчастях, знакомство владельцев, новости

Добро пожаловать на форум, посвященный автомобилю Lifan Solano! Здесь Вы найдете отзывы владельцев, фото, информацию о ремонте и тюнинге, цены и многое другое!

Текущее время: 16 авг 2018, 08:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 20:02 
Водитель
Водитель

Благодарил (а): 27 раз.
эндрю писал(а):
Вчера вечером после работы, завёлся и поехал по делам. еду и чую что холодно как то. Дует холодный воздух. А когда встал на светофоре, то смотрю а температура охлаждающей жидкости начала подниматься выше чем обычно. проехал всего где то км пять. встал, открыл капот, пробку радиатора, а там нет антифриза. смотрю а внизу всё мокро. Нижний патрубок оторвался и антифриз весь вылился. Короче друг привёз антифриза и в радиатор залилось только 5 литров, путём всяких перегибов трубок, и на заведёном движке, больше не влезло.Тут возникает вопрос а антифриз не весь сливается через радиатор.? ведь пока ехал, помпа должна была его весь выгнать. Да и вобще сколько у нас антифриза должно быть?

как только уровень тосола становиться ниже помпы она уже перестает толкать жижу по трубам термостат закрывается и тосол уходит только из радиатора поэтому и получается что доливаешь меньшее количество.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 00:52 
Водитель
Водитель

Благодарил (а): 3 раз.
Хочу поменять антифриз, а то какой то он грязный стал, залит похоже что зеленый был. Есть ли смысл заливать красный G12 он вроде получше говорят или купить зеленый G11?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 11:30 
Заслуженный владыка морской

Автомобиль: славянск на кубании
Благодарил (а): 9 раз.
Лом говорят в москве кур доят :)) Цвет значения не имеет хоть серо буро малиновый
Начнем ликбез
Класс G11.
Антифризы с маркировкой G11 это антифризы на основе силикатов, неорганических присадок. Применялись для автомобилей до 96 года выпуска. И теперь главное – этот же состав имеет и Тосол! Поэтому запомните, охлаждающие жидкости Тосол и Антифриз марки G11 – это ОДНО И ТО ЖЕ!

Класс G12.
Антифризы G12 имеют совершенно другой состав присадок, чем у G11 (Тосола) — это карбоксилатные органические соединения. Применяется на высокооборотистых, теплонагруженных автомобилях. Температура закипания – 115-120 градусов. G12 не создают защитную пленку по всей системе, а действуют только на очаги возможной коррозии. Поэтому теплопроводность у антифризов G12 выше, чем у G11. Срок службы у G12 – 5 лет либо 250 тыс. км. пробега.

Это я к чему , к тому что у нас залито не понятно , цвет значения не имеет , то что он типа помутнел эт да как раз вот тот зеленый краситель и осыпался ,, ты пальчик сунь в тосол , если жирненький значит нормально .
Если так охота заменить то меняй весь на зеленый желательно на туу фирму которая постоянно в доступе , так как не рекомендуют смешивать г12разных фирм, а г11 с г12 вообще запрещено
просто тяжело в лью вернее разбавил заводской x-freeze g11 green , что дает мне повод предположить что на заводе льют зеленый тосол .

Кстати об этом написано в книжке по эксплуотации лифан -- ож на основе этилен глюколя .
Хоть и в г12 тоже основа этилен глюколь в него еще добавляют пропиленгликоль, а также глицерин и спирт,, вот именно это уробит двигатель при смешивании г11 и г12

СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 00:21 
Водитель
Водитель

kolanne писал(а):
Лом говорят в москве кур доят :)) Цвет значения не имеет хоть серо буро малиновый
Начнем ликбез
Класс G11.
Антифризы с маркировкой G11 это антифризы на основе силикатов, неорганических присадок. Применялись для автомобилей до 96 года выпуска. И теперь главное – этот же состав имеет и Тосол! Поэтому запомните, охлаждающие жидкости Тосол и Антифриз марки G11 – это ОДНО И ТО ЖЕ!

Класс G12.
Антифризы G12 имеют совершенно другой состав присадок, чем у G11 (Тосола) — это карбоксилатные органические соединения. Применяется на высокооборотистых, теплонагруженных автомобилях. Температура закипания – 115-120 градусов. G12 не создают защитную пленку по всей системе, а действуют только на очаги возможной коррозии. Поэтому теплопроводность у антифризов G12 выше, чем у G11. Срок службы у G12 – 5 лет либо 250 тыс. км. пробега.

Это я к чему , к тому что у нас залито не понятно , цвет значения не имеет , то что он типа помутнел эт да как раз вот тот зеленый краситель и осыпался ,, ты пальчик сунь в тосол , если жирненький значит нормально .
Если так охота заменить то меняй весь на зеленый желательно на туу фирму которая постоянно в доступе , так как не рекомендуют смешивать г12разных фирм, а г11 с г12 вообще запрещено
просто тяжело в лью вернее разбавил заводской x-freeze g11 green , что дает мне повод предположить что на заводе льют зеленый тосол .

Кстати об этом написано в книжке по эксплуотации лифан -- ож на основе этилен глюколя .
Хоть и в г12 тоже основа этилен глюколь в него еще добавляют пропиленгликоль, а также глицерин и спирт,, вот именно это уробит двигатель при смешивании г11 и г12

Это все уже читал. Промыл всю систему несколько раз и залил красный G12+ а вот пробку выгонять замучился. У кого сколько литров вошло?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 00:54 
Инструктор
Инструктор

Благодарил (а): 0 раз.
Lom36 писал(а):
Промыл всю систему несколько раз и залил красный G12+ а вот пробку выгонять замучился. У кого сколько литров вошло?

Я специально не менял но когда сажал на герметик все патрубки то слил сколько слилось с радиатора и залил до полного зеленый синтек.Тоесть получается смешал родной с новым.Но если вдруг решу сменить то тоже красный купли.Ну чисто внешне мне больше нравится

СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 16:46 

Автомобиль: славянск на кубании
Благодарил (а): 9 раз.
Ты смешал зеленый тосол с зеленым тосолом , вот и пронесло . Г12 красный (или чорный) не смешивай , лучше промыть водой а воду потом дисцилированной водой

СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 21:13 
Профи
Профи

Автомобиль: LIFAN SOLANO CX-1,6
Благодарил (а): 4 раз.
На рынке уже торгуют и G12 и G12+ и G12++ и даже G13...
спор идет по поводу смешивания данной химии...
а по поводу цвета - так любой из радуги на выбор...

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 22:44 
Инструктор
Инструктор

kolanne писал(а):
Ты смешал зеленый тосол с зеленым тосолом , вот и пронесло . Г12 красный (или чорный) не смешивай , лучше промыть водой а воду потом дисцилированной водой

промыть это залить воды и дать поработать?Я так на пятнаре делал и когда на горячую сливал мало того руки пожег так ржавая вода после трех промывок и не прекратилась.Я думаю вода моментально ржавеет хоть полтонны прогоняй на горячую.С дис.водой такого не будет?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 01:29 
Водитель
Водитель

ZASRANEC1984 писал(а):
kolanne писал(а):

промыть это залить воды и дать поработать?Я так на пятнаре делал и когда на горячую сливал мало того руки пожег так ржавая вода после трех промывок и не прекратилась.Я думаю вода моментально ржавеет хоть полтонны прогоняй на горячую.С дис.водой такого не будет?

Сначала обычной водой со шланга промой несколько раз, пока чистая не пойдет (сливать с блока и радиатора) потом дист воду залей и дай поработать, потом ее сливаешь и заливаешь новый антифриз.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 15:41 
Инструктор
Инструктор

так яж говорю что когда сливал на огненном двигателе пробку блока откручивал то чистая вода всекунду превращалась в ржавую.У меня канистра стояла 50литров пластиковая.Так я две такие влил.Потом открутил пробку и одновременно на запущенном двигателе шлангом вливал в бочек.Ну тио прогонка.Вода идет чистая.Стоит только ей остановиться на 2 минуты и все тутже ржавая.Во какая штука!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 15:55 
Инструктор
Инструктор

Автомобиль: LIFAN 620 CX
Благодарил (а): 109 раз.
кто-то тут советовал для промывки пепси(кока) колу лить в них какая-то кислота эсть которая всю хрень отедает
потом водой промывать..

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 19:58 
Профи
Профи

Автомобиль: LIFAN SOLANO CX-1,6
Благодарил (а): 4 раз.
Я промывку специальную купил...

Изображение

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]