Форум Lifan Solano Club

Все о ремонте и запчастях, знакомство владельцев, новости

Добро пожаловать на форум, посвященный автомобилю Lifan Solano! Здесь Вы найдете отзывы владельцев, фото, информацию о ремонте и тюнинге, цены и многое другое!

Текущее время: 22 май 2018, 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 08:30 
Инструктор
Инструктор

Благодарил (а): 31 раз.
skanran писал(а):
с кондером в пробке температура поднималась в верх (выше средней) и начинал дуть немного теплый воздух (в том году такого не было), заглянул между радиаторов. на основном с противоположной стороны вентиляторам был забит пухом. сегодня поехал к знакомому попросил продуть (Не советуют мыть радиатор от пуха кёрхером - при чем говорят многие, кроме автомоек и сервисменов с ОД), он одел тонкую алюминиевую насадку на шланг - что накачивают колеса и простым воздухом вычистил полностью 2 радиатора. снимал только решетку которая держится на клипсе, за всё про всё = 150руб.
тут же поехал в магазин, оставил на солнце заведенную машину с кондером и ушел минут на 10, за это время температура была выше средней, сейчас ниже средней отметки.

Мою летом кёрхером почти каждый месяц! Всё нормально, если норм мойщик, то он знает как мыть радиаторы. А мыть радиаторы нужно частенько т.к. они забиваются быстро и поэтому кондёр плохо работает. Когда мыли первый раз, мыли около 15 мин. шла чёрная копать и остальной мусор, был очень удивлён, что там грязи очень много.

СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 10:51 
Инструктор
Инструктор

Автомобиль: Пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Народ, а вот про сам вентилятор вы ничего не думаете? В одном посте только увидел про 2 скорости вращения и более ничего. Вчера был у кондейщика и вот он мне выдал что вентилятор по какой то причине не переходит на вторую- более высокую скорость вращения. Кто с этим сталкивался? Где искать решение проблемы?

СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 12:04 
Модератор
Модератор

Автомобиль: Lifan 620 "люкс" 12/2010
Благодарил (а): 169 раз.
Сергей 58, вентиляторы включается или последовательно - малая скорость, или параллельно - высокая скорость. Итого 3 реле - ковыряйся в них - в схемах едта есть оно..

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 18:15 
Водитель
Водитель

Благодарил (а): 41 раз.
Заметил как работают вентиляторы охлаждения двигателя при включенном кондее: во время включения электромуфты, вентиляторы включаются, когда муфта отключается отрубаются и они. Мне показалось этого мало и я собрал схемку (громко сказано) принудительного (ручного) управления вентиляторами дополнительно к штатной. Установил под рулем рядом с малым бардачком (там меньше заметно) трёх-позиционную кнопку: в положении I - малая скорость, в положении II - большая, в среднем положении - ВЫКЛ. Включаю на малую скорость при включенном кондее (особенно в пробках), теперь при выключении эл.муфты вентиляторы маслают постоянно пока их не выключу или не заглушу двиг. Надо ещё продуть радиаторы от пуха и грязи и покумекать с продолжительностью включения эл.муфты. В ближайших планах сделать на приборке индикатор включения вентиляторов охлаждения в виде значка вентилятора (наверно желтого цвета). Будет контроль за электрической частью системы охлаждения.

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 21:53 
Инструктор
Инструктор

Благодарил (а): 21 раз.
Akim а чек не загорается при принудительном включении вентиляторов? А то дядя делал у себя на 9ке так там загорается он да и на 10ке я пробовал, тоже самое (ради эксперимента). А так проблем вроде бы нет, + 33 и шкала стоит как зимой (чуть ниже середины), и простоев с работающим кондиционером много.

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 22:09 
Заслуженный владыка морской

Автомобиль: славянск на кубании
Благодарил (а): 9 раз.
Вопрос ,а зачем вы эти самоделки лепите? у слона избыточная система охлаждения и даже в лютые пекла с кондеем не слышал и не видел работу в режиме мах и показания шкалы выше центра ,а у нас вроде кубань

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 23:23 
Стажер
Стажер

Благодарил (а): 10 раз.
Раз ехал в прошлом году из Туапсе к Джубге почти 7 часов. Приходилось кондёр периодически вырубать, пыталась закипеть.По БК показывало до 107 градусов.На панеле черта уходила вверх.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 08:03 
Водитель
Водитель

Сделал эту самоделку исходя из собственного опыта. Прошлым летом стоял в пробке с работающим кондеем, пошел перегрев, вентиляторы включились на большую скорость, от чего оторвало лопасть крыльчатки правого вентилятора. Но я так понимаю причина здесь в качестве самой крыльчатки, заменил её, теперь при запуске на высокие обороты всё в порядке. Сейчас меня устраивает, что в любую жару я могу принудительно включить вентиляторы на любую скорость если это потребуется, бывает не так часто. По крайней мере спокойнее.
alex36ruS, джеки чан не загорается, а вот SVS зажигается через секунд 5-10, потом пропадает не знаю когда, пробовал разные схемы подключения, получается ЭБУ двигла контролирует цепь обмоток реле вентиляторов постоянно, а я принудительно подаю минус (в штатном режиме при нагреве он и подается в эту цепь) туда, где должен быть плюс (через обмотку реле) для контроля целостности, и выходит вроде как ошибка (если я правильно понял), но в работе двигателя и системы охлаждения изменений не заметил. Может edt что посоветует, нужна принципиальная схема ЭБУ двигла, тогда легче будет что-то доработать.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 08:31 

Автомобиль: славянск на кубании
Благодарил (а): 9 раз.
Вместо того чтобы ввести систему в штатный режим работы , вы колхзите ручное управление . Тернистый путь . Повторяю я живу на кубани у меня ни кипела и не кипит , даже двигаясь в лютую жару в геленжик через новороссийск через перевал в гору с кондеем 40км в час на 2 рой переаче за вонючими камазами . Температуру больше 98 градусов я наблюдал только при остановки мотора -но так и должно быть из за прекращения циркуляции ОЖ. Может надо промыть радиаторы , заменить крышку , выгнать воздух из системы , а не тянуть провода в салон

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 19:53 
Водитель
Водитель

В штатный режим система входит и так, а ручной режим идет как дополнительный при более тяжелых условиях работы двигателя. Всегда могу демонтировать, если увижу бесполезность этой цепи.

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 19:09 
Водитель
Водитель

Сегодня осмотрел радиаторы охлаждения и кондишена, ничего не обнаружил, только небольшой слой пыли и две засохшие мухи прилепились. Между радиаторами тоже ничего нет. На просвет через оба радиатора вместе (просвечивал фонариком от зажигалки) хорошо насквозь видны проходы через соты радиаторов. Ни пуха, ни листьев.

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 19:11 
Модератор
Модератор

Автомобиль: Lifan Solano CX 1,6
Благодарил (а): 257 раз.
Так у тебя обыкновенно пробка воздушная может быть, и толку много не будет от вентиляторов включенных вручную

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]