Форум Lifan Solano Club

Все о ремонте и запчастях, знакомство владельцев, новости

Добро пожаловать на форум, посвященный автомобилю Lifan Solano! Здесь Вы найдете отзывы владельцев, фото, информацию о ремонте и тюнинге, цены и многое другое!

Текущее время: 26 май 2018, 05:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Греется
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 21:48 
Водитель
Водитель

Благодарил (а): 3 раз.
Еще зимой машина в городе стала сильно греться, когда остановишся на светофоре, чуть постоишь и температура растет, выше среднего деления и иногда еще начинает моргать оно, раньше такого не было, даже в сильную жару и в пробке, выше среднего деления температура не поднималась. Антифриз менял 1-2 года назад, термостат недавно поменял, не помогло, радиатор продувал, не забит был. Куда еще капать, осталось только помпа и как ее проверить не снимая? Еще заметил с кондиционером, греется меньше. Еще зимой в морозы на радиаторе, в районе нижнего патрубка были подтеки и немного подливал в бачок антифриз, сейчас подтеков нет и не подливаю.
И еще одна странная особенность, печка со стороны водителя дует горячим, а чем ближе к пассажиру, тем голоднее, у пассажира иногда вообще голодный дует, хотя у водителя горячий, что посмотреть можно?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Заголовок сообщения: Re: Греется
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 23:36 
Инструктор
Инструктор

Благодарил (а): 0 раз.
ну с кондеем и будет греться меньше.Винты постоянно молотят

Проверять водяной насос на автомобиле следует при помощи распространенного способа.
Для диагностики на ВАЗ и большом количестве других авто двигатель следует прогреть до выхода на рабочие температуры. После прогрева требуется рукой пережать верхний патрубок, идущий от радиатора. Если помпа исправна, тогда будет ощущаться создаваемое насосом давление охлаждающей жидкости. Это и есть главный ответ на вопрос, как проверить работает помпа или нет без снятия насоса с автомобиля. Во время такой проверки нужно соблюдать осторожность, так как ОЖ в системе сильно нагревается. Если пульсация жидкости слабая или ее нет, тогда следует перейти к детальному осмотру. Для проверки нужно снять защитный кожух газораспределительного механизма, что позволит произвести визуальный осмотр. Если уплотнительная резинка (сальник помпы) в области посадочного места начал подтекать, тогда будут видны потеки тосола или антифриз. Также на подтекание и проблемы с насосом укажут отложения вокруг посадочного места, которые могут иметь рыжевато-бурый или сероватый цвет. При их наличии нужно сливать антифриз и снимать помпу для дефектовки и замены. Если работа двигателя сопровождается характерным «воющим» звуком, тогда проблема может быть в подшипнике помпы. В этом случае насос проверяется на наличие люфта в области вала. Для проверки от руки можно покачать приводную шестерню насоса. В ряде случаев можно заменить изношенный подшипник или сразу поставить новую помпу. — Источник: http://krutimotor.ru/proverka-pompy-na-avtomobile/

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 23:36 
Модератор
Модератор

Автомобиль: Lifan Solano CX 1,6
Благодарил (а): 257 раз.
Пробка воздушная в системе. Ты как поменял антифриз/термостат, так она похоже и осталась. Самый простой способ ее выгнать, это отсоединить под капотом патрубки идущие к печке и через воронку заливать в верхний патрубок до тех пор, пока не потечет с нижнего, затем заткнуть и поочередно убирая затычки, установить их на место. Это стопроцентный способ, самый верный.
Еще можно крышку радиатора заменить на тойотовскую с поплавком, чтобы в дальнейшем сама система легко развоздушивалась (при условии что пробки большой в системе нет). Либо вставляем скрепку в родную крышку. Далее мордой вверх в очень крутую горку и педалью газа пробуем выгнать пробку, контролируя уровень антифриза в бачке.
Ну а потом уже можно помпу проверять. Вероятность что именно она сдохла минимальна

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 23:49 
Водитель
Водитель

Благодарил (а): 3 раз.
UraGan писал(а):
Пробка воздушная в системе. Ты как поменял антифриз/термостат, так она похоже и осталась. Самый простой способ ее выгнать, это отсоединить под капотом патрубки идущие к печке и через воронку заливать в верхний патрубок до тех пор, пока не потечет с нижнего, затем заткнуть и поочередно убирая затычки, установить их на место. Это стопроцентный способ, самый верный.
Еще можно крышку радиатора заменить на тойотовскую с поплавком, чтобы в дальнейшем сама система легко развоздушивалась (при условии что пробки большой в системе нет). Либо вставляем скрепку в родную крышку. Далее мордой вверх в очень крутую горку и педалью газа пробуем выгнать пробку, контролируя уровень антифриза в бачке.
Ну а потом уже можно помпу проверять. Вероятность что именно она сдохла минимальна

Пробки нет, всегда со скрепкой выгоняю воздух. Когда антифриз менял и когда термостат.

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 00:56 
Модератор
Модератор

Автомобиль: Lifan Solano CX 1,6
Благодарил (а): 257 раз.
Lom36, я у себя антифриз менял 2 раза. Один раз я не смог выгнать пробку из радиатора отопителя. Смог только прямым заливом в радиатор.
Ну раз уж ты так уверен что пробки нет, то конечно же проверяй помпу.
Хотя по симптомам, у тебя как раз работает большой круг, а малый почти нет

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 08:33 
Стажер
Стажер

Автомобиль: Lifan Solano620
Благодарил (а): 10 раз.
Доброго всем дня! У меня на машинке такое было... При проверке патрубков нижний был холодным а верхний кипяток. Заменили термостат. И при смене по чуток доливали в радиатор с выгоном воздушных пузырьков. И даже с прогревом и контролем по расширительному бачку. Жидкость уходила а мы доливали. И так пока всё стабилизировалось. И теперь по температуре всё нормально. Но могу подсказать ещё одну вещь как то муж сделал зазор на свечах больше и параметр температуры вырос....и слышала что если ГРМ не на том зубе то то же может быть перегрев...

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:56 
Заслуженный владыка морской

Автомобиль: славянск на кубании
Благодарил (а): 9 раз.
лом36 изначально из того что ты написал уже понятно что радиатору отопителя настала звезда . тоесть забит он нахер вода уже церкулирует не через соты а как в байпасе . Это уже в тепло вызовет повышение от стандарта на одно деление .. ну у меня так летом когда я глушу наглухо патрубки отопителя.

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 13:42 
Стажер
Стажер

Доброго дня, kolanne! Расскажите тогда пожалуйста а какова причина может быть для забития сот радиатора...??? Тосол или антифриз вроде не коксуется... Интересно просто...

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 16:06 

бгбгбгб вера да тосол не коксуется , а еще тосол смазует помпу , а еще тосол не разьедает прокладки и железо . но это все гостовский тосол и гостовский антифриз . а не то говно что впаривают в магазине . Я раз залил себе супер тосол джержинский . потом поменял прокладку бошки буквально через месяц . и помпу . которая разлетелась .
Также забивается окалиной коей в блоке из за такого гавна может быть вагон и малая телега . Плус мутяка . И все это забивает напрочь соты . И в итоге имеем пол рабочего радиатора минимум , а максимум лужу в салоне . Так эта жидкость еще и стенки нержавейки радиатора грызет

За это сообщение автора kolanne поблагодарил: Вера-Фрол(23 май 2017, 19:15)
Рейтинг:2.86%

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 19:16 
Стажер
Стажер

Понятно и доходчиво...) Спасибо. Буду когда брать для замены то требовать гарантию...) Шучу)))

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 10:15 

я больше склоняюсь к тому что надо брать концентрат тот же ликвимоли . и бадяжить самому . купить водички дисцилированной и бадяжить . предварительно промыв систему под давлением чтоб все говно вымыть .. или вкорячить водяной фильтр

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 10:31 
Инструктор
Инструктор

Благодарил (а): 0 раз.
Не слишком ли загоняетесь с антифризом.а владелец старого таза года так 80го написал бы что 30 лет на воде и никаких проблем

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]