Форум Lifan Solano Club

Все о ремонте и запчастях, знакомство владельцев, новости

Добро пожаловать на форум, посвященный автомобилю Lifan Solano! Здесь Вы найдете отзывы владельцев, фото, информацию о ремонте и тюнинге, цены и многое другое!

Текущее время: 20 окт 2018, 04:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Греется
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 21:12 
Водитель
Водитель

Благодарил (а): 6 раз.
Признавайтесь ,кто первый сказал « мяу» про печку ? А если серьезно , то я из этой ветки получил много информации для размышления . Спасибо Коланне ,что он напомнил мне поставить краны , отсекающие печку от системы охлаждения . Четыре года назад с соседом думали об этом , но суета жизни внесла свои коррективы . Я уже купил краны и скоро поставлю. Также я понял , что когда основной радиатор новый ,теплообмен хороший ,то система охлаждения работает нормально . Через какое-то время на внутренних стенках всей системы охлаждения образуется налет , можно это назвать накипь , можно осадок солей , тем не менее это приводит к ухудшению теплообмена . Подчеркиваю – всей системы . А это перегрев двигателя . Отсюда и печка не греет и температура ОЖ (охлаждающая жидкость) высокая . Вывод : при замене ОЖ надо очищать систему . А перед заменой попробую Моторесурс ,чтобы он все очистил и мне останется только промыть систему . Почему –то меня убедила аннотация к этой присадке .

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 08:45 
Водитель
Водитель

Благодарил (а): 3 раз.
Когда менял антифриз 1-2 года назад, систему водой промывал.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 19:11 
Водитель
Водитель

Когда пишу сообщения на форуме , я опираюсь на приобретенные теоретические и практические знания в процессе эксплуатации жигулей –классики. Моя специальность никак не связана с автомобилестроением . А автомобиль стал предметом хобби , где можно проявить творчество в его усовершенствовании и повысить знание в этой области. А Лифан на порядок отличается от жигулей по техническим решениям да и моторные масла , антифризы и т.п. делают по новым формулам .Прогресс не стоит на месте . Ну а так как опыт эксплуатации Лифана и его ремонт для всех мал и для меня тоже , то мы все должны включиться в процесс познания этой машины . Я на днях снял крышку радиатора и не увидел никакого налета . А туда я не заглядывал года три. Проблем с системой охлаждения нет. До 2012г.,пока не купил Лифан , в жигули заливал тосол ,там всегда был налет и всегда приходилось чистить систему . Вы посмотрите у себя ,есть ли налет. Может быть ,как ребята правильно пишут , что антифриз не качественный . И еще.
Лом 36. Когда будет повышаться температура , включите печку и вентилятор на всю мощь. Упадет ли температура ОЖ. Должна упасть . Это говорит о том , что печка ,включенная в систему охлаждения работает. А эффективно или нет , надо разбираться .Пока писал сообщение ,подумал ,а почему я ,подъезжая к гаражу , слыша , что включились вентиляторы не проверил это . Завтра проверю . Я хочу всех привлечь к осмысленному , творческому подходу , а не сидеть ,читая форум выпестовать в себе зависть и озлобление к тем, кто пишет и держать фиг в кармане . Пишите ,как можете , делитесь своими мыслями ,пусть даже они будут неожиданными . Форум от этого будет еще более интересным. Только хамить не надо . А если сорвались ,найдите в себе смелость извиниться , если считаете себя цивилизованным человеком. Также и на замечания не надо хамить.

За это сообщение автора иван л поблагодарили: 2 traum(15 июн 2017, 16:16), UraGan(10 июн 2017, 20:17)
Рейтинг:5.71%

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 21:39 
Водитель
Водитель

В пробке включаю печку, дует горячий, температура, все равно растет. На ходу и по трассе все нормально.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 01:10 
Инструктор
Инструктор

Автомобиль: Lifan Solano+ваз 2112
что говорит о том что основной радиатор не справляется с поставленной задчей.. что я и говорил.
решение. менять радиатор охлаждения!

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 18:28 
Водитель
Водитель

Сегодня установил на бортовом компьютере (БК) « Штат» режим измерения температуры ОЖ и начал наблюдения . Через 3км. температура установилась 87 град. и больше не менялась . На дисплее авто верхний край риски на уровне середины . Включил кондиционер . Температура поднялась до 89 , через 10мин. вернулась на 87 . Отключил кондиционер и включил печку на всю мощь . Температура ОЖ упала до 85 и ниже не опускалась . Включил кондиционер . Далее попал в пробку на подъеме .Пока плелся ,температура поднялась до 99 . Риска на дисплее поднялась на 2мм . Около 10мин. ехал в таком режиме и температура выше не поднялась . Загнал в гараж не глуша двигатель , открыл капот . При температуре 95 включаются оба вентилятора . Работают до тех пор , пока температура не снизится до 89 и вновь включаются при 95. Когда работают вентиляторы ,разряжение перед основным радиатором ощущается рукой . Приложил к радиатору кусок газеты , мгновенно притягивает . Все продумано у японо-китайских инженеров . Пишу как информацию для размышления . Мне только не понятно , почему эти мной уважаемые инженеры поставили крышку радиатора , которая сразу делает систему охлаждения закрытой . Смысла не вижу. По-видимому жигулевская крышка ,созданная итальянскими инженерами запатентована .

СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 00:39 
Водитель
Водитель

Как то поздно у меня вентилятор включается, только когда выше на 2 деления от нормы включается, а раньше по моему когда на 1 выше уже включался. Как должно быть? Пробовал еще раз скрепку подставлять, теперь даже на горку загнал, пробки не было. Два вентилятора работают, но мне кажется должны побыстрее крутиться.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 07:29 
Модератор
Модератор

Автомобиль: Lifan Solano CX 1,6
Благодарил (а): 260 раз.
На 2 деления выше, это они уже должны включиться на 2ю скорость

СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 15:22 
Заслуженный владыка морской
Заслуженный владыка морской

Автомобиль: славянск на кубании
Благодарил (а): 9 раз.
иван я краны не ставил я ленивый нах . я просто передавил трубки импровизированной струбцевиной . но по хорошему это не правильно , правильно это байпас . вот в том году я так и делал я глушил обе трубки предвариительно отсоеденив их от блока . а на блоке кинул другой шланг . согнув его полукольцом

СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 19:28 
Водитель
Водитель

Про байпас ничего не могу сказать - это надо проверять ,насколько его установка необходима. В интернете про него противоречивые мнения . Одни пишут – ставить обязательно , другие –нет. В жигулевской классике его нет . Буду думать .

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 09:41 
Водитель
Водитель

Думаю, что греется из-за того, что вентиляторы слишком поздно включаются и скорее всего только на маленькой скорости. Предохранители проверил, все целы, реле потом с рабочей машины поменяю и посмотрю, что будет, что еще посмотреть из-за чего поздно включаются, может датчик какой?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 00:14 
Водитель
Водитель

Проверил реле на Женькиной машине, все исправно. Подсоединили ЕЛМ по нему на 95 включается низкая скорость и на 100 высокая. Только на панели приборов не правильно температуру показывает, выше риски это 95 у меня, а раньше было меньше. В чем может быть дело, что не правильно показывает, датчик температуры или в приборке дело?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]