Форум Lifan Solano Club

Все о ремонте и запчастях, знакомство владельцев, новости

Добро пожаловать на форум, посвященный автомобилю Lifan Solano! Здесь Вы найдете отзывы владельцев, фото, информацию о ремонте и тюнинге, цены и многое другое!

Текущее время: 22 май 2018, 17:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:12 
Стажер
Стажер

Благодарил (а): 0 раз.
Пролез вроде по всему форуму,нигде не могу найти про термостат.Суть в чём.Сейчас похолодало и температура жидкости-80(стоит БК)Мне не нравится это,считаю двигатель недогретым.Прикрыл радиатор картонкой,хорошо прикрыл,больше половины.Если долго ездить по городу,температура поднимается до 88-89гр.,по трассе-те же 80-81.Хотелось бы поменять этот термостат,но что то не найду упоминаний об аналогах.Подойдёт ли тоётовский?Может кто менял?Или дайте ссылку где посмотреть.Сразу скажу,мой термостат рабочий,т.к до 80 быстро прогревается,а вот дальше...
kylibin61 писал(а):
Заменил сегодня термостат.Взял такой.
Изображение
И прокладку
Изображение
Ещё фото.
Изображение
Слил жидкость.Сначала слил с патрубка,который идсливал потихоньку в обрезанную полторашку.Под низ,на коробку,стелил тряпку.Опуская патрубок,слить до уровня входа 2патрубка,можно чуть ниже.Потом приподнял повыше и подвязал к верхнему патрубку.Аналогично слил с верхнего патрубка радиатора,который идёт на головку.Открутить со стороны блока.После слива можно сразу поставить его на место.Откручиваем 2 болта крышки термостата и снимаем её.
Изображение
Вытаскиваем старый и ставим новый термостат.Ставим термостат пимпочкой вверх(обязательно)Сборка в обратном порядке.Старый термос на 82гр.,но что то шток у него какой то кривой.
Изображение

Цитата:
ВОПРОС: Народ, подскажите! Есть ли какие нибудь нюансы при установке термостата?
Его расположение и т.д. Иль просто снимаешь крышку, вынимаешь старый, и засовываешь новый?

ОТВЕТ: Байпасный клапан должен быть В ВЕРХНЕЙ ТОЧКЕ, прокладка должна быть целая, иначе ОЖ будет идти мимо термостата.

ВОПРОС: А что такое байпасный клапан? Как его заметить?

ОТВЕТ: Это отверстие, а в ней пимпочка на ободке термостата.

Заголовок сообщения: Re: Термостат
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:46 
Инструктор
Инструктор

Благодарил (а): 21 раз.
Печка я так понял в нашей машине "огонь", термостат работает хорошо, температура 80гр норм.- зачем лезть туда? Вы проверьте при какой температуре он открывается а то мож и от картонки которую поставили толку нет. Может быть что ему вполне хватает малого круга и радиатора салона.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 22:26 
Стажер
Стажер

Печка нормально работает,но мне кажется 80гр.маловато.Читаю иногда форумы по другим машинам(для общего развития),так там пишут,что низкая температура двигателя(80-85)приводит со временем к ракоксовыванию клапанов вплоть до их зависания,поэтому температура нужна не ниже 90.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 22:37 
Инструктор
Инструктор

Вы это когда нибудь встречали? Температура жидкости 80гр., а в камере скгорания до 2500 градусов доходит. Клапан имеет непосредственный контакт с камерой сгорания (ему там очень жарко), так что мне кажется что они там ( на других форумах) чепуху пишут и Вас в блуд вводят.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 10:19 
Модератор
Модератор

Автомобиль: Lifan 620 "люкс" 12/2010
Благодарил (а): 169 раз.
1. Про клапана бред. Температура ОЖ никак не влияет на них, тем более, что клапана не связаны с каналами охлаждения так, как гильзы цилиндров.
2. Действительно температура держится 80-85 градусов, это малый круг работает и печка. Попробуйте закрыть забор воздуха с улицы, обороты вентилятора в минимум и тепло тоже по минимуму ;) почти сразу наберет рабочие 95-100 и включит даже вентиляторы.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 18:12 
Стажер
Стажер

Автомобиль: Ярославль
у меня 100 градусов не набирает никогда, на 95 включаются вентиляторы. А так да, 79-80 градусов по бк, а выше уже только при определенных условиях. На улице сейчас от 0С до -10С

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 18:52 
Модератор
Модератор

Автомобиль: Lifan 620 "люкс" 12/2010
Благодарил (а): 169 раз.
Ну 100 это по пробкам летом под палящим солнцем, и то редко когда. Я вообще за все лето 3 или 4 раза слышал, чтобы карлсоны включались на полную катушку и то после пробки когда на 2 до отсечки крутил.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 20:10 
Профи
Профи

Автомобиль: 620
Благодарил (а): 18 раз.
я по бортовику мультитроникс смотрю часто температуру: летом 96-98 в жару, а в остальное время 92 градуса ,а на шкале приборов показывает чуть выше первой риски причём показания на 5 гр даже не заметны.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 22:55 
Ученик
Ученик

Термостат не очень. Открывает слишком рано. темп.двиг. по бк всего 77град. в городе на трассе вообще упала до 74 это не нормально. мороз -20 где то.Пассажиры сзади жалуются что дубак. картонку поставил толку маловато. на холостых до 90-95град. набирает сразу ташкент как поехал падает до 77 и опять дубак.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 23:03 
Заслуженный владыка морской
Заслуженный владыка морской

Автомобиль: славянск на кубании
Благодарил (а): 9 раз.
про зависание это правда но только не для 4афе а для серии двигателей экотек 1-2-3 (дэу опель вауксвал) и дело там даже не в температуре а в устройстве самого клаппана .....

На счет что в машине дубак это прямой показатель того что термос нагнулся , проверить легко .. на морозе заводим тачку и беремся рукой за нижний патрубок и ждемс ... теплеть начнет ближе к 80 или выше , на таблоиде будет середина шкалы , если тепелет раньше а то и через минуту после старта то в топку его

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 23:09 
Инструктор
Инструктор

С kolanne соглашусь на 100% !!! А так по моим замерам шкала всегда где то по центру стоит и при этом термостат неоткрывается даже после интенсивно долгой езды, проверяю иногда сразу как загоню в гараж. А печка в машине жаркая!!

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 08:57 
Ученик
Ученик

С утра проверил термостат работает открывается на 80 град. потом температура падает до 77-79 на панели температура до середины шкалы не доходит. По ходу надо термостат менять с темп.открывания 88град.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]