Форум Lifan Solano Club

Все о ремонте и запчастях, знакомство владельцев, новости

Добро пожаловать на форум, посвященный автомобилю Lifan Solano! Здесь Вы найдете отзывы владельцев, фото, информацию о ремонте и тюнинге, цены и многое другое!

Текущее время: 21 янв 2018, 02:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1572 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флуд 2013-2015
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:36 
Водитель
Водитель

Благодарил (а): 4 раз.
Недавно в интернете наткнулся на вопрос многих автовладельцев, что означает маркировка шин в виде цветного клейма красного, желтого, белого цвета. Один на драйве 2 утверждал, что желтое пятно показывает, что шина бракованная. Так убежденно он заявил и написал большую статью, что я поверил. А потом включил мозги и весь вечер потратил, чтобы разобраться в этом вопросе. Оказалось, автор, не изучив этот вопрос, навязывает обществу свою точку зрения, считая, что его точка зрения самая верная. Некоторые на форуме также поступают, тем самым вводят в заблуждение многих людей. Прежде чем писать сообщение, подумайте, что вы пишите. Если кто- то пишет свои предложения, какие- то идеи, разберитесь в том, что он хочет сказать, проверьте на практике, изучите теорию и только тогда возражайте. Но здесь, насколько я понял, никому это не нужно. Главное поучаствовать в форуме, побазарить ( а в этом мы видим самый большой кайф ), показать свои амбиции, а аргументов серьезных нет. Ну и к чему в итоге мы придем? Знаю -к форуму скутеристов. Прежде чем задавать наивный вопрос на форуме, сами его изучите в интернете, обмозгуйте и вот тогда, со знанием дела, выходите на форум и делитесь со всеми приобретенными знаниями или возникшими вопросами. Вас за это будут уважать, за то, что вы думаете, а не базарите. Только так мы сможем двигаться вперед в познании чего-то.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 19:54 
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 23 раз.
иван л писал(а):
Недавно в интернете наткнулся на вопрос многих автовладельцев, что означает маркировка шин в виде цветного клейма красного, желтого, белого цвета.

--- так и что они означают?

QQ 1523096991

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 22:10 
Профи
Профи

Автомобиль: Lifan Solano
Благодарил (а): 31 раз.
И мне интересно. У меня на летней резине, зелёные точки были.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 13:31 
Инструктор
Инструктор

Автомобиль: DFM H30 Cross, Lux, серый...
Благодарил (а): 15 раз.
kraft писал(а):
И мне интересно. У меня на летней резине, зелёные точки были.

Вот придет "Великий Гуру" и все Вам объяснит... :lol:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 16:31 
Инструктор
Инструктор

Автомобиль: LIFAN 620 CX
Благодарил (а): 109 раз.
гугл уже давно фсё рассказал... желтая точка самое лёгкое место на шине красная самое тяжёлое..

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 18:55 
Водитель
Водитель

На днях зашел в автомагазин, чтобы посмотреть шины и обратил внимание на эту маркировку уже с небольшим знанием в этой области. Лежали колеса в сборе и напротив вентиля клеймо желтого цвета в виде окружности, а внутри цифра 80. Предполагаю, что цифра, это личный номер маркировщика, а желтый понятно, хотя производитель на свое усмотрение может менять цвет клейма. И не я это выдумываю, а получаю информацию из интернета. Поэтому правильно сказал предыдущий оратор - изучайте в интернете этот вопрос и полученную информацию выкладываете на форум. Таким образом мы все придем к истине.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 19:31 
Гуру форума
Гуру форума

иван л писал(а):
Поэтому правильно сказал предыдущий оратор - изучайте в интернете этот вопрос и полученную информацию выкладываете на форум. Таким образом мы все придем к истине.
спасибо тебе о великий "иван л" - за исчерпывающую инфу . и гугл тебе в помощь во всех вопросах .
http://bm-auto.ru/shinomontazhnye-i-bal ... 8-07-51-34 - тут можно почитать про все точки

QQ 1523096991

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 20:59 
Водитель
Водитель

Игорь СН. Все это я читал. Я ориентирую людей на самостоятельное изучение любого вопроса и если что- то не понятно, обращаться на форум. Вас я уже давно раскусил. С подачи какой-то автоледи, администрация решила присваивать участникам форума звания в зависимости от количества сообщений. Вы теперь «Гуру форума». Тешьте себя. Теперь задайте себе вопрос, какую Вы пользу принесли форуму. Скажу. Имея полный каталог деталей, Вы по просьбе участников, выкидываете на форум. Много ума не нужно. В принципе работы сцепления Вы полный профан. В понимании техники, тоже самое. С крышкой радиатора- это полный отпад. Я могу это доказать по Вашим сообщениям. Давно уже пришел к выводу, что Вы и Stren бездари. Вы просто мешаете работать на форуме и отвлекаете людей от попытки разобрать в каком-то вопросе и, вместо того, чтобы помочь людям, вы пытаетесь со мной побадаться. Вам вряд ли это удастся. Когда я на пятерке добился величины компрессии 16атм. и все кольца через 30тыс. км были как новые и это при масле до Лукойла, когда доктор технических наук обратился ко мне сделать на его машине то же самое, я понял, что не зря живу на свете. Патентовать не стал, потому что в нашей любимой стране надо каждый год платить налог на изобретение. Все ваши «укусы» в мой адрес воспринимаю, как мелкую дробь для слона.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 21:34 
Инструктор
Инструктор

Благодарил (а): 0 раз.
ух ты .Не один я всё таки бездарь

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 21:38 
Гуру форума
Гуру форума

иван л писал(а):
Вы просто мешаете работать на форуме и отвлекаете людей от попытки разобрать в каком-то вопросе и, вместо того, чтобы помочь людям, вы пытаетесь со мной побадаться.

наверно ты считаешь себя бараном - раз думаешь что с тобой бодаются. по поводу ума можем поспорить и с крышкой и с сцеплением . да и насчёт гуру - этот вопрос был на голосовании форума . а если ты считаешь что леди приводят к карьере - то это мысли альфонса.
а ум и грамотность твою заметно - поб"а"даться. и если к таким бездарям как ты обращается научные сотрудники то становится ясно почему наука у нас тормозит .
да и звеняйте что на ТЫ - до ВЫ ты явно не дорос.

QQ 1523096991

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 22:26 
Водитель
Водитель

Ну что я могу сказать. Безграмотные люди в стране, не умеющие думать. Интернет дает возможность самообучаться, так и это не хотят. Одни амбиции остались в людях, больше ничего. Поэтому и срывают злобу на других. В каком-то фильме упоминалось про двух ежиков, которые пытаясь согреться, жались друг к другу и кололи друг друга.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 22:43 
Водитель
Водитель

Поздравляю всех с Новым годом! Желаю творческих успехов, здоровья и осуществления всех задуманных планов в новом году! Удачи всем!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1572 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]