Форум Lifan Solano Club

Все о ремонте и запчастях, знакомство владельцев, новости

Добро пожаловать на форум, посвященный автомобилю Lifan Solano! Здесь Вы найдете отзывы владельцев, фото, информацию о ремонте и тюнинге, цены и многое другое!

Текущее время: 15 ноя 2018, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 20:59 
Чайник
Чайник

Благодарил (а): 0 раз.
Дтп, в зад въехала машина, задний бампер под замену, страховка осаго и каско, машине еще нет года-7 мес. после покупки. Подскажите, какую страховку брать?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 22:04 
Водитель
Водитель

Благодарил (а): 6 раз.
осаго до 120 тыров,каско тоже заплатит только вам на следующий год дороже будет по каско оформлять,а осаго платит страховая виновника и ваш платёж по осаго не поменяется в следующем году :)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 11:27 
Стажер
Стажер

Автомобиль: Lifan Solano СХ
Благодарил (а): 14 раз.
Hana писал(а):
Подскажите, какую страховку брать?

Не понял суть вопроса. Если есть КАСКО, причем здесь ОСАГО. Тут не важно ты въехал или в тебя, обращаешься по КАСКО, а там они сами разберутся за чей счет ремонтировать.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 23:51 
Стажер
Стажер

Автомобиль: Lifan 620 Solano DX 01.2013
Благодарил (а): 10 раз.
Bacu/Iuu писал(а):
Hana писал(а):

Не понял суть вопроса. Если есть КАСКО, причем здесь ОСАГО. Тут не важно ты въехал или в тебя, обращаешься по КАСКО, а там они сами разберутся за чей счет ремонтировать.

А вот оказывается и не так! Я тоже обращался по каске, когда мне на парковке помяли двери. А сейчас пошел каску продлевать, а мне там - "Вот, у вас был страховой случай, так что вот вам повышение, а не скидка!"

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 06:15 
Инструктор
Инструктор

Автомобиль: Solano 2011г. (Crash) + Solaris 2011г. АКПП
Благодарил (а): 56 раз.
Alex_Sander писал(а):
Bacu/Iuu писал(а):
Hana писал(а):

А вот оказывается и не так! Я тоже обращался по каске, когда мне на парковке помяли двери. А сейчас пошел каску продлевать, а мне там - "Вот, у вас был страховой случай, так что вот вам повышение, а не скидка!"

Есть такая штука - суброгация.
Если при ДТП ты не виноват, но обратился в свою страховую по КАСКО, то она затем перевыставляет требование об оплате на виновную сторону, обычно на страховую по ОСАГО виновника.
У страховой по КАСКО при этом никакого ущерба. Так что повышение стоимости страховки по КАСКО в этом случае ближе к незаконному способу заставить тебя заплатить больше.

Есть правда еще один момент, твоя страховая, не все, что выплачивает тебе по КАСКО, может потом слупить со страховой виновника по ОСАГО,
потому что те сопротивляются, все идет через суд, повторные оценки ущерба, экспертизы, и бывает, что некоторые повреждения оплаченные по КАСКО не удается доказать, что возникли в результате ДТП. Тогда, то, что не смогли слупить с ОСАГО, идет уже за счет страховой по КАСКО, и это уже страх.случай.

И так дополнение, на всякий случай, КАСКО не освобождает от ОСАГО.
По КАСКО ты свой авто страхуешь, а по ОСАГО страхуешь ущерб, нанесенный тобой, в ДТП чужому авто/имуществу/жизни.
Если ДТП и ты виновен, то по твоей КАСКО пострадавшей стороне ничего платить не будут, а ОСАГО будут.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 17:19 
Чайник
Чайник

Автомобиль: Lifan Solano CX, Hyundai H1
Благодарил (а): 3 раз.
я уже 8год подряд каско делаю, а чтоб не было соблазна, пишу, что страховая компания возмещает ущерб путём восстановления автомобиля (мне удобнее им предоставить автомобиль после дтп, отогнать его в сервис, а затем приехать и забрать отремонтированный, чем бегать с поиском запчастей, сервиса, краски и т.д. и т.п.) а уж стоимость страховки в зависимости от страховой компании может в разы отличаться!

В общем, ещё ни разу не пожалел, хотя виновником был пару раз, очень давно и по мелочи!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]