Форум Lifan Solano Club

Все о ремонте и запчастях, знакомство владельцев, новости

Добро пожаловать на форум, посвященный автомобилю Lifan Solano! Здесь Вы найдете отзывы владельцев, фото, информацию о ремонте и тюнинге, цены и многое другое!

Текущее время: 15 ноя 2018, 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГИБДД и регистратор
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 20:49 
Ученик
Ученик

Благодарил (а): 0 раз.
Езжу с регистратором уже полгода, исполнение как у Шурика, цена его на китайских прилавках колеблется в районе 1500р. Запись так себе, вполне достаточно для фиксации ДТП, но не достаточно для того чтобы фиксировать на большом расстоянии, например, из окна. ибо максимум что увидите нечеткий силуэт человека или цвет и марку машины. все, номер можно распознать не далее 5-7 метров, все что дальше размазано. не питайте иллюзий по поводу HD разрешения на 1280х720, все они пашут на 0,3 мегапиксельной камерой с разрешением 640x480, все заявленные разрешения являются интерполяцией. ссылка для примера:
http://www.youtube.com/watch?v=DRuFlRwr ... re=related

есть у китайцев и настоящие 3 мп камеры пишущие в HD-разрешении, но они уже дороже, цена их колеблется районе 3 - 6 тыщ в зависимости от наворотов (GPS и пр.), то что продается на нашем рынке как правило тот же китай под левой лицензией со стопроцентной накруткой. впрочем, если хорошо поискать можно найти вполне достойный вариант, запись которых потом можно будет показывать друзьям после какого нибудь турне, но такие HD-регистраторы стоят тысяч 15, поэтому, если с китайцами связываться напрямую не хотите, что зря, то смело удваивайте цены.

есть регистраторы и за 300рублей, но они пишут только с кнопки и не имеют функции перезаписи при заполнении SDкарты. лично мое мнение - не скупиться и разориться на 1500 рубля, так как они более удобны, пишут в автоматическом режиме.

что касается установки. стоит под зеркалом. автоматическая запись начинается при появлении на входе напряжения с прикуривателя или от появления движения, но на моем личном опыте авторежим записи при движении не рекомендую использовать, ибо она каждый раз прекращает запись на светофоре, а в сумерках вообще не включается.

машина тоже стоит во дворе, по началу тоже снимал, прятал, носил домой, потом надоело. висит постоянно.

есть два минуса. первый: допустим, не дай бог, ДТП, зажигание выключаете, запись прекращается. решение простое - поставить переключатель, в случае ДТП, переключать, чтобы при заглушенном движке запись работала вплоть до оформления бумаг. второй: в настройках можно выставить циклы записи файлов - 5, 10, 15 минут. на время конца одного и начала следующего файла теряется примерно 5 сек. весьма большой интервал, ведь важна каждая секунда.

видеорегистратор не просто тема актуальная в наше время и просто необходимая как дворники на машине, не за горами то время когда они будут ставится штатно на все машины не просто опционально, а как неотъемлемая часть машины. в завершении хотелось бы выложить ссылочку с ютуба и пожелать удачи на дорогах.
http://www.youtube.com/watch?v=fmk48LZ3PvA

PS насчет цветочка, у нас на работе треть машин с ними ездит. машет лепестками от солнечных батарей, нет напряжения - не машет. там еще много исполнений. баловство все это :)))

Заголовок сообщения: Re: Видеорегистратор
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 21:27 
Инструктор
Инструктор

Благодарил (а): 8 раз.
регистратор 2 раза спас от лишения
любят гаи стоять на коротких дистанциях прерывистой линии

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 00:52 
Ученик
Ученик

sles писал(а):
регистратор 2 раза спас от лишения
любят гаи стоять на коротких дистанциях прерывистой линии

это что же они предъявляли то? обычно любят ловить на пунктирных с установленным временным знаком обгон запрещен. последний раз отделался 500рублями. кстати, народ на юг ездил. после воронежа вообще ни где полицаев нет, только камеры и их много, с учетом этого лишить вас вообще не смогут при любом нарушении, максимум что грозит - штраф 5 тыщ рублей. :)

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 09:34 
Инструктор
Инструктор

от камер радар детектор шов ми 520
за 3км предупредит по прямой

а регистратор когда начинаешь обгон на преривистой а закончил на сплошной

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 19:37 
Ученик
Ученик

sles писал(а):
от камер радар детектор шов ми 520
за 3км предупредит по прямой

а регистратор когда начинаешь обгон на преривистой а закончил на сплошной

а разве такой обгон разрешен? насколько я знаю, обгон должен начаться и закончится до прерывистой линии, иначе лишение.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 19:39 
Инструктор
Инструктор

оО
правила надо знать
да и как ты можешь тогда обогнать?
вот идет приривистая, ты ванга чтоб точно сказать когда она кончится?

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 00:04 
Модератор
Модератор

Автомобиль: Lifan 620 "люкс" 12/2010
Благодарил (а): 169 раз.
В правилах насколько я помню записано что выходить на обгон на прерывистой, а возвращаться в свою полосу уже на любую можно, хоть сплошную хоть прерывистую. Или вышел обгонять и тут сплошная - так по встречке и ехать, пока прерывистой не будет?)))

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 13:47 
Инструктор
Инструктор

гаишники любят разводить когда заканчивваешь на сплошной, это их главный приработок
ставят камеру так чтобы не видно было что была преривистая
и тычут тебе съемкой где ты по встречке

видеорегистратор обязателен

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 19:50 
Ученик
Ученик

sles писал(а):
оО
правила надо знать
да и как ты можешь тогда обогнать?
вот идет приривистая, ты ванга чтоб точно сказать когда она кончится?

я правила хорошо знаю, но по данному пункту мне объяснял один человек с которым мы ехали на юг, он сказал, что ты точно должен знать успеешь обгон до сплошной или нет, если не уверен, не обгоняй. а чтобы быть уверенным надо ее видеть. ну если у вас глаз нет, тогда вам точно надо быть вангой в противном случае извините, я лично вижу прерывистую метров за 50 как минимум! еще я с ментом по этому поводу консультировался со знакомым, он мне тоже самое сказал.
Вадим_61 писал(а):
В правилах насколько я помню записано что выходить на обгон на прерывистой, а возвращаться в свою полосу уже на любую можно, хоть сплошную хоть прерывистую. Или вышел обгонять и тут сплошная - так по встречке и ехать, пока прерывистой не будет?)))

если при обгоне ты обнаружил что возвращаясь в свой ряд ты пересечешь сплошную, пересекай ибо нарушение ПДД уже совершено, независимо от того пересечешь ты ее в итоге или проедешь пока не встретится пунктирная или встречный грузовик на худой конец :)))))))))))

вот форум где это обсуждают:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 083&page=1

короче говоря как повезет, я лично считаю, если случайно на неизвестной дороге, то можно, а если знаешь наверняка что закончишь маневр через сплошную и при этом будешь каждый раз тыкать регистратором пддрасам в нос можно легко попрощаться с правами не смотря не на что.

а вот жертва:
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fi ... 3&render=1

так что я думаю тема закрыта с вашего позволения :)))))

Последний раз редактировалось magtol 15 июл 2011, 20:27, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 20:01 
Инструктор
Инструктор

скажи знакомому пусть он мне назовет пункт пдд где я нарушаю заканчивая манев на сплошной
а всякие должен а если подумать пусть они сунут себе далеко за спину
и еще раз пишу я не Ванга, и эти мусора стоят всегда где не видно как она закончится, изза не больших перепадов дороги
у нас есть участок преривистой длиной около 20 метров, и именно окончания не видно, и всегда они стоят гдето метров за 300 дальше

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 20:29 
Ученик
Ученик

sles писал(а):
скажи знакомому пусть он мне назовет пункт пдд где я нарушаю заканчивая манев на сплошной
а всякие должен а если подумать пусть они сунут себе далеко за спину
и еще раз пишу я не Ванга, и эти мусора стоят всегда где не видно как она закончится, изза не больших перепадов дороги
у нас есть участок преривистой длиной около 20 метров, и именно окончания не видно, и всегда они стоят гдето метров за 300 дальше

я не буду спорить, ваше право лезть в бутылку.
я лишь напомню, что есть ПДД и частично вы конечно правы, но есть и судебная практика.
нравится рисковать и выяснять отношения, ради бога :)

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 22:28 
Инструктор
Инструктор

за то проехал пол страны (сызрань - анапа и обратно) и итого по штрафам 0 руб
даже не одна камера не смогла подловить, спасибо shaw me 520

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]