Форум Lifan Solano Club

Все о ремонте и запчастях, знакомство владельцев, новости

Добро пожаловать на форум, посвященный автомобилю Lifan Solano! Здесь Вы найдете отзывы владельцев, фото, информацию о ремонте и тюнинге, цены и многое другое!

Текущее время: 23 апр 2018, 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой Лифан Солано
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 17:52 
Чайник
Чайник

Благодарил (а): 0 раз.
Перед тем как приобрести свой Lifan, стояла проблема: брать подержанную иномарку денег было 400 т.р. После долгих поисков по интернету, кота в мешке брать не захотел. Из поиска новых авто, выбор упал на Lifan. Автосалон ул. Ак. Коралева 13. около Останкинской башни. Сделал заявку на авто в полной комплектации и цвет черный или серебро, через неделю звонок, машина ждет вас цвет серебро.Приобрел 16.08.2011г. Цена авто 409.т.руб. Дополнительно установлено: защита картера -3459.60руб, коврики салона и богажника-3900.00руб.
На данный момент (12.01.14г) пробег 42000 т.км. Серьезных поломок не было, а мелочь есть у любого авто.

Заголовок сообщения: Re: Мой Лифан Солано
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:35 
Чайник
Чайник

Всем добрый день! Давно хотел поделиться своим мнение об автомашине.
и так Солано 2012 г. Пробег на момент покупки 26000 км. Владею с середины февраля 2013 г. Срок владения Лифаном 1 год. За этот год пробег составил 25000 км. Езжу на 95% по трассе. Автомобиль используется для поездки до работы и обратно. В день пробег составляет около 80км.
Автомобилем пользуюсь каждый день и поэтому хранится он на улице, хотя есть капитальный гараж.
Потрачено денег за год:
Топливо – 48303 руб
Ремонт - 2150 руб. (Эвакуатор, диагностика)
Авторасходы – 32280 (Расходные материалы, коврики, диски, страховка, регистрация и всякие мелочи)
Средний расход топлива 7,6 л/100км
Итого за год – 82920 руб.
До этого автомобиля владел автомобилями только а правым рулем.
Около 9 лет была Тойота Камри. Проехал на ней около 160 тыс. км. Очень комфортный автомобиль. За все время владения менялись только расходные материалы и пару раз делал ходовку. Больше про нее вспомнить нечего.
Ниссан Пресаж, владел около 6 лет. Комфорта еще больше. Автомобиль очень нравиться и до сих пор.
Теперь Солано… Сильных проблем нет. Автомобиль создан для каждодневного использования. Большого удовольствия от управления автомобилем я не испытываю, но разочарований тоже.
Все минусы и плюсы данного автомобиля уже описаны. Для меня Солано «рейсовый автобус, в который мы садимся и практически не думаем о комфорте, а думаем как бы быстрей доехать в нужный пункт.»
Следующим автомобилем будет только «китаец». С моделью пока не определился. Приглядываюсь к Лифану 720 и Эмгранд 8. Рассматриваю только седаны.
В целом автомобиль нравиться. Рекомендую всем сомневающимся.

Начал с 26 тыс......

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 10:26 
Чайник
Чайник

Вот уже как 20 дней пересел с Solano на Hover H6.
Хотел оставить отзыв о Solano. Общий пробег приближается к 75 тыс.км. Автомобиль остается в семье.
Расходы на авто остались на прежнем уровне, примерно 1.86 руб/км. Расход топлива радует. Средний расход по году около 8 л/100км. Серьезных поломок нет. В этом году по плану были заменены задние стойки, все жидкости и все ремни. Больше ни чего не менялось. Я считаю за свои деньги автомобиль устраивает на все сто.
Всем удачи в эксплуатации автомобиля.

Начал с 26 тыс......

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 11:38 
Чайник
Чайник

Всем привет. Владею соланом 3 год. Брал новым. Машина вся цветёт. На заводе наверное красят на голый метал без грунтовке. Вчера пришлось снимать обшивку левой двери из-за не рабочего стеклоподъёмника и был очень удивлён. Внутри двери вообще нет никакой обработки. Механизм стеклоподъёмника весь ржавый. Это просто ужас. Не ужели китайцы позволяют собирать такие машины, или наши просто экономят на этом. Позор черкесскому заводу.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 11:57 
Модератор
Модератор

Автомобиль: Lifan Solano CX 1,6
Благодарил (а): 257 раз.
А какую обработку вы хотели внутри двери? Чтоб внутренняя поверхность точно так же лаком была покрыта? Ни на одной машине этого не увидите

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 12:33 
Заслуженный владыка морской

Автомобиль: славянск на кубании
Благодарил (а): 9 раз.
хыхыхых машину окунают в ванну с грунтовкой с закрытыми дверями вот грутн тудаи не попадает . как видим грунт там есть ,а что вы хотите чтобы там еще металиком дунули?
Изображение

Изображение

написано на дервейсе что машину красят роботы а в нутри люди и сдесь это видно прекрасно , те самые черные пятна на грунте
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 11:15 
Чайник
Чайник

Жалко что фото вам не сделал.
Это фото новой машины показываете. Посмотрим что будет через 2 года
И ещё внутри на фото вашем показана чёрная изоляция. так вот она вся отвалилась, а за ней ржавчина. Что это за грунт.

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 13:30 
Инструктор
Инструктор

вчера увидел хёндай соренто старенький конечно лет 10 думаю с гнилым задним крылом и понял что только немчура более менее качественное железо использует и то последнее время халатно стали к этому относиться.Я вчера например все сварные швы те что покрыты герметиком промазал кордоном внутри дверей и особенно снизу и там где вода стекает а также в нише багажника и капота а то тоже ржавеет уже.Лучше предупредить чем потом ремонтировать

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:55 

Автомобиль: славянск на кубании
Благодарил (а): 9 раз.
ооойййй страхи то какие рассказываете . черное это моя шумка , машине на момент наклейки было 7 месяцев тоесть машина прошла влажную осень зиму и весну . теперь открою секрет . Заводской вибропласт клеется также как и в домашних условиях термофеном . Но в процессе эксплуотаци от вибраций и температурных расширений (их ксатит хорошо слышно зимой щелчки эти) появляются трещины на этих листах , также появляются микротрещины на грутне , и вуаля соленая жижа через стекла опускается в дверь и гниет там себе .
поэтому я немного убрал ей такую возможность залив все битумной мастикой
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 13:00 
Стажер
Стажер

Автомобиль: Lifan Solano 1,6
Благодарил (а): 30 раз.
Откатал на своем Лифане 4 года. Продал с пробегом 29700 км. Это была моя первая иномарка. До этого ездил исключительно на отечественном автопроме. Что хотелось бы сказать по поводу этого авто? Оборудование и эргономика вполне приличные. Вместимость превзошла мои самые смелые предположения! Это относительно и салона и багажника. На ходу - вполне приличное поеведение, не считая указанных ранее недостатков на форуме. Для степенной езды - не критично. Проходимость меня тоже удивила - вполне! Аппетит моего слона зафиксирован в 9,2 л/100 по городу и 7,4 по трассе. Если не считать "ленивого" разгона, рева в салоне, появившихся рыжиков на кузове и периодически возникающих мелких поломок - вполне приличный автомобиль, тем более за весьма скромные деньги! Ну, как-то так...
З.Ы. Всем моим друзьям с нашего форума, форумчанам и лифановодам хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за общение, полезные советы и практическую помощь! Форум не покидаю. Периодически просматриваю личные сообщения. Всем - ровной дороги, ни гвоздя и не жезла! :)

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 22:51 
Инструктор
Инструктор

АвтодокаНа что глаз положил?Веста кросс?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 21:52 
Стажер
Стажер

Автомобиль: Lifan Solano 1,6
Благодарил (а): 30 раз.
Да, пригляделся к Renault Duster 4х4. Захотелось на старости лет больше свободы... :-)

Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]